Лента публикаций

страница 6830

12 июля 2021

В Грузии оппозиция объявила бойкот парламенту

В Грузии депутаты оппозиционных фракций Единое национальное движение и Лело решили бойкотировать парламент с требованием отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

Депутаты «Голоса» заявили о смене главы фракции: Железняк отрицает

Фракция Голос на своем заседании проголосовала за освобождение с должности руководителя фракции Ярослава Железняка

Зеленский обсудил НАТО и Донбасс с президентом Германии

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

В Украину прибыл вице-президент Еврокомиссии

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в понедельник, 12 июля, прибыл с двухдневным визитом в Украину.

В Киеве начали сносить уникальное здание в центре города

В Киеве начали демонтаж здания Цветы Украины в центре. На его месте планируют создать торгово-офисный центр.

Сводка ООС: боевики открывали огонь один раз

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики один раз нарушили перемирие.

С Бали депортировали туристов из-за нарушения карантина

Власти Индонезии депортировали с Бали четырех туристов за нарушения жестких коронавирусных ограничений на острове.

Путин написал статью об «историческом единстве русских и украинцев»: главные тезисы

Владимир Путин написал статью об историческом единстве русских и украинцев. Мы выделили главные тезисы.

Появился рейтинг областей Украины по темпам вакцинации

Глава МОЗ Виктор Ляшко опубликовал рейтинг регионов Украины по темпам вакцинации от коронавируса.

СНБО проведет выездное заседание

Совет национальной безопасности и обороны проведет выездное заседание. Оно состоится в пятницу, 16 июля.

Инфографика Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 13-16 июля

В последнюю неделю перед каникулами депутаты займутся судебной реформой и легализацией медицинского каннабиса.

Задержан экс-прокурор ГПУ, который хотел купить должность в НАБУ

Детективы НАБУ задержали екс-прокурора ГПУ Александра Матюшко, приговоренного к двум годам тюрьмы за попытку дать 10 тыс. долларов в обмен на должность в НАБУ.

В Таиланде разрешили смешивать вакцины от Sinovac и AstraZeneca

В Таиланде будут смешивать китайскую COVID-вакцину Sinovac с европейским препаратом AstraZeneca, чтобы повысить защиту от коронавируса.